Победительницей конкурса «Мисс Украина Вселенная» стала 19-летняя Харьковчанка, студентка юракадемии Элеонора Масалаб. Именно она получит возможность представлять нашу страну на конкурсе «Мисс Вселенная-2008».

Президент Украины Виктор Ющенко указом от 21 февраля создал Национальный совет по вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления, ликвидировав Национальный совет по вопросам государственного управления и местного самоуправления и Совет городских председателей.

Геннадий Броншпак 21 февраля заявил, что не может дать ответ на вопрос, кто управляет метрополитеном де-факто. По его словам, сотрудники метрополитена с ним не разговаривают, а все его приказы отменены действующим начальником Сергеем Мусеевым.