Аваков снова поменял предпочтения в вопросе кандидатов от «оранжевых» на пост мэра

Как заявил в программе «Отражение» (АТН, 7 канал) губернатор Харьковской области Арсен Аваков, на возможных мэрских выборах он будет поддерживать кандидатуру своего заместителя Владимира Бабаева. Председатель ХОГА также отметил, что «не хотел бы видеть на посту городского головы бизнесмена».


«65-70% харьковчан считают, что мэр, прежде всего, должен быть хозяйственником», – заявил А.Аваков.

Он подчеркнул, что хотел бы видеть на посту мэра хозяйственника, а не бизнесмена.

Кроме того, стоит отметить, что, называя возможных кандидатов на пост Харьковского городского головы, Арсен Аваков не упомянул Александра Фельдмана, хотя до этого губернатор именно ему обещал поддержку харьковского НУНС.

Ранее Арсен Аваков (через других нашеукраинцев Петра и Ярослава Ющенко) рекомендовал своему советнику Александру Протасу снять свою кандидатуру с предвыборной гонки. В качестве компенсации ему было предложено кресло начальника Харьковской налоговой. За лоббирование этой идеи в Секретариате Президента Петру Ющенко (по одной из версий) в качестве «бонуса» был предложен супермаркет «Таргет» на академика Павлова. Именно с намерением Протаса занять пост руководителя ГНАУ связывают кампанию по дискредитации действующего начальника налоговой Станислава Денисюка со стороны интернет-ресурсов, подконтрольных А.Протасу.

Однако «эксперт» Алексей Голобуцкий из Агентства моделирования ситуаций (которое, прежде всего, связывают с Фельдманом) считает, что Протас в последний момент все-таки может выставить свою кандидатуру на мэрских выборах.