В Киеве представят харьковскую программу Евро-2012

Первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов озвучил обновленный вариант программы по проведению ЕВРО-2012, который будет рассмотрен 22 февраля в Киеве на расширенном заседании Кабинета министров.


Так, в программу входит обязательная реконструкция Харьковского аэропорта, на что требуется примерно 170 млн. дол. Инвесторы для приведения здания в должный вид уже есть, но государство, в свою очередь, профинансировать удлинение взлетной полосы на нужное количество метров отказывается.

Также поднимается вопрос о медицинском обслуживании. Помимо университетской больницы на 450 мест, город просит у государства также средств на обновление лорклиники, глазной клиники и прочих медучреждений.

По словам А.Кривцова, одним из острейших вопросов является реализация проекта «Металлист-Сити», так как должное количество денежных средств на обустройство всего района брать неоткуда.

С государством уже улажен процесс реконструкции 6 вузовских общежитий под трехзвездочные отели, вопросы повышения надежности коммунальных харьковских предприятий и разработаны схемы новых отелей, автомобильных дорог и паркингов.

// Официальный сайт городского совета