В НУНС говорят, что во всех бедах коалиции виноват Секретариат Президента

«Парламентское большинство с преимуществом в один или два голоса может работать, если захочет, потому что этого достаточно, чтоб принимать решения»,- заявил журналистам нардеп фракции НУНС Ярослав Кендзер.


 

 По мнению Я. Кендзера, чтобы возобновить работу Верховной Рады, необходимо мобилизировать всех 227 депутатов, которые есть в коалиции.

 

«Парламентское большинство в составе и трехсот человек, если не захочет, работать не будет, это не от количества зависит»,- отметил нардеп.

 

По его словам, есть определенные проблемы, когда на грани численность сегодняшней правящей коалиции.

 

«Все проблемы, которые сегодня есть в коалиции, не от того, что там есть 227 депутатов - есть значительно серьезнее проблемы, которые ведут к тем недоразумениям, которые происходят в середине и блока НУ-НС, происходящие в взаимоотношениях между блоком НУ-НС и БЮТ. Плюс посередине еще стоит очень серьезный игрок - Секретариат Президента Украины. И все те компоненты, факторы влияют на все то, что происходит сегодня в Верховной Раде. С моей точки зрения, это многогранная игра, и чем она закончится, сказать сегодня не берусь», отметил нардеп.