Метрополитеновцы заручились поддержкой Минтранса

Представители госпредприятия «Харьковский метрополитен» встретились с заместителем главы Минтранса Владимиром Бадаговым. Метрополитеновцы остались довольны ходом переговоров: замминистра выразил полную поддержку коллективу подземки и пообещал приложить все усилия, чтобы в ситуации разобрался Иосиф Винский.


В переговорах с Бадаговым участвовали Михаил Карамшук (заместитель начальника метрополитена по эксплуатации) и Николай Чипурин (председатель профсоюзного комитета Харьковского метрополитена).

Замминистра заявил, что полностью поддерживает коллектив метрополитена и намерен приложить все усилия, чтобы Министр транспорта и связи Иосиф Винский адекватно оценил ситуацию и принял правильное решение.

Сами метрополитеновцы таким ответом остались довольны и покинули здание Минтранса. На данный момент они вернулись к зданию Кабинета министров.

По словам М.Карамшука, сегодня они намерены «пробиться в Секретариат», чтобы изложить суть проблемы работникам администрации Президента.

Напомним, в четверг под зданием Кабмина началась акция протеста сотрудников Харьковского метрополитена. Порядка 30 человек с транспарантами требуют от министров «обратить внимание на проблемы предприятия» и принять соответствующие меры.