Броншпак пока не готов признать, что его уволили из метро

Геннадий Броншпак 21 февраля заявил, что не может дать ответ на вопрос, кто управляет метрополитеном де-факто. По его словам, сотрудники метрополитена с ним не разговаривают, а все его приказы отменены действующим начальником Сергеем Мусеевым.


На вопрос журналистов, кто все-таки распоряжается подземкой, Броншпак заявил, что он «на этот вопрос пока не готов ответить».

Помимо прочего, Геннадий Броншпак попросил не задавать ему специфических вопросов, в частности, по поводу состояния станции «Академика Барабашова» и окрестных туннелей, мотивировав это недостаточной осведомленностью.

Напомним, 14 февраля 2008 года приказом Минтранса Украины Геннадий Броншпак назначен и. о. начальника Харьковского метрополитена. 18 февраля решением Киевского районного суда города Харькова ему было запрещено занимать эту должность, а также препятствовать действующему начальнику Сергею Мусееву исполнять должностные обязанности. За время нахождения на посту и. о. начальника пытался совершить отчуждение нового административного здания (предприятия, – авт.) – дома Управления метрополитена, площадь которого более 10 тысяч квадратных метров.