Леонид Товажнянский: Новый год - это сессия (СПЕЦПРОЕКТ)

леонид товажнянский Ректор ХПИ будет встречать Новый год дома

Ректор Национального технического университета «Харьковский Политехнический Институт» Леонид Товажнянский явно скромничает и рассказывает о своих новогодних желаниях для вуза.


«Новый год – это великий праздник в жизни каждого человека. Это праздник в любой организации, в том числе в высшем учебном заведении. Потому что это сессия, потому это новые финансовые позиции. Это новая наука. Это решение тех проблем, над которыми работают студенты и преподаватели. Что бы я хотел получить от Нового года? Чтобы наша харьковская промышленность была заинтересована в Политехе, и чтобы все наши выпускники, которые закончат институт в феврале и мае, были востребованы в промышленности. Потому что вся наша жизнь построена на цели», - говорит Леонид Товажнянский.

«Я хотел бы, чтобы в следующем году пошел и начал разговаривать мой внук. Сам праздник мы всегда отмечаем дома. Семья у нас большая, много детей, много внуков. Мы собираемся всегда своей семьей. Блюда у нас на столе – традиционные. Будет буженина, жареная рыба, салаты, огурцы. Наша семья любит салаты во всех видах», - добавил ректор Политеха.

Напомним, о том, как известные харьковчане будут встречать Новый год, а также о самом желанном подарке читайте в спецпроекте "Городского Дозора".

Напомним также, в прошлом году известные харьковчане делились своими впечатлениями о самых ярких новогодних воспоминаниях и любимом подарке на Новый год, в позапрошлом году — с какими животными ассоциируют себя.
 

Тэги: спецпроект, новый год, товажнянский

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам подготовки к проведению Евро-2012 и спорта Харьковского горсовета Александр Попов встретит Новый год дома, после чего, возможно, поедет на площадь Свободы.