Главный спасатель Харьковщины отправляет Деда Мороза на заслуженный отдых (СПЕЦПРОЕКТ)

паавел одарюк Павел Одарюк будет работать почти до самого Нового года

Начальник ГУ МЧС Украины в Харьковской области генерал-майор службы гражданской защиты Павел Одарюк 31 декабря вечером планирует уйти с работы, чтобы встретить Новый год с семьей.


«Когда я был маленький, наша семья не очень богатая была, чтоб было множество каких-то игрушек. Были мягкие игрушки, но самое любимое – это мандарины, которые мама приносила. Несколько мандарин. Вот что было самое любимое. Детство у меня прошло под Полтавой, и я не знал что такое сладости. Сладость для меня было это сахар с постным маслом. Но я и сейчас верю в Деда Мороза. Он приходит. Я никогда не загадывал желания под бой курантов. Они и так сбывались. Я считаю, что своим трудом и работой нужно самому проложить себе дорогу и не надеяться на Деда Мороза. Он старенький, пускай отдыхает», - говорит Павел Одарюк.

«Мне хотелось бы, чтобы в новом году в нашей структуре были все обеспечены. На сегодняшний день спасатели получают две тысячи гривен. Это не та зарплата для людей, которые рискуют своей жизнью. Мне хотелось бы, чтобы в гарнизоне появилось больше техники, современного оборудования, чтобы мои сотрудники были здоровы, счастливы и социально защищены, как со стороны государства, так и с нашей стороны. Также хотелось бы, чтобы родные и близкие не обращались в нашу службу по чрезвычайным ситуациям», - рассказал о своем желании Павел Одарюк.

«Я думаю, что Новый год буду встречать дома. На праздники все могут отдыхать, а нам надо работать. Я все время буду находиться в Главном Управлении, может 31 декабря вечером смогу заехать домой, чтобы встретить Новый год с внуками, женой. Потом я опять поеду на работу. Я тут каждый день, и в субботу, и в воскресенье», - добавил главный спасатель Харьковщины.

Напомним, о том, как известные харьковчане будут встречать Новый год, а также о самом желанном подарке читайте в спецпроекте "Городского Дозора".

Напомним также, в прошлом году известные харьковчане делились своими впечатлениями о самых ярких новогодних воспоминаниях и любимом подарке на Новый год, в позапрошлом году — с какими животными ассоциируют себя.
 

Тэги: спецпроект, одарюк, новый год, мчс

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам подготовки к проведению Евро-2012 и спорта Харьковского горсовета Александр Попов встретит Новый год дома, после чего, возможно, поедет на площадь Свободы.