Цирк на площади Свободы: вход только через Поле чудес (ФОТО)

цирк Артиста придавило понарошку

В Харькове на площади Свободы начал свою работу уличный цирк «Бим-Бом».


Первое представление в цирке состоялось 4 июня в рамках праздничных мероприятий «Харьков – год до Евро», в ходе которых наградили победителей Малых Олимпийских игр, состоялось праздничное костюмированное шествие по улице Сумской, а также открытие Парка развлечений на площади Свободы.

Первое представление уличного цирка «Бим-бом» посетили дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки.

Работники цирка рассказали, что в программе принимают участие как украинские, так и российские артисты. Представления будут проходить в течение месяца на площади Свободы, а билеты на них можно бесплатно приобрести в кассе, выполненной в виде сказочного дерева с Поля Чудес из сказки «Золотой ключик».

Представление длилось около 40-45 минут. Первыми на арену вышли клоуны-прыгуны с разноцветными скакалками. Они прыгали как по одному, так и все вместе. Номер сочетал в себе как технику, так и юмор.

После клоунов-прыгунов на сцену выбежал другой клоун, который проводил с юными харьковчанами шутливые конкурсы. Он предлагал детям из зрительного зала попрыгать на скакалке, покрутить обруч, а также сам показывал юмористические номера и танцевал. Некоторым в подарок достались воздушные шарики.

Далее выступили эквилибристы с романтическим номером. Для создания необходимой атмосферы и настроения, свет под куполом цирка менялся с белого на красный. Артисты исполняли сложные трюки, и юные харьковчане поддерживали их аплодисментами.

Следующая артистка, вышедшая на арену цирка, исполнила номер с обручами. Вначале количество обручей не превышало пяти штук, но после уже знакомый зрителям клоун вынес еще двадцать обручей и по одному набрасывал на артистку. Девушка справилась со сложным трюком, и зрители наградили ее бурными аплодисментами.

Ближе к завершению программы, на арену выбежали дрессированные собачки. Не привыкнув к новому месту, четвероногие артисты не справились с волнением. Дрессировщице пришлось долго настраивать на работу разлаившихся и не желающих выполнять трюки собак. В итоге этой борьбы, воля человека все же победила, и четвероногие артисты попрыгали через скакалку и прошли паровозиком. Дети в зале были в восторге.

На арене появился огромный велосипед с уже знакомыми зрителю клоунами-прыгунами. Пока клоуны веселили зрителей, велосипед упал на одного из них и «придавил его». Клоун долго кричал и пытался выбраться, но друзья не спешили ему на помощь. Как оказалось позднее, клоуну ничего не угрожало, а падение велосипеда было юмористической составляющей номера.

Тэги: день защиты детей, цирк, дети, бим-бом, площадь свободы

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме

По инициативе Правительства в этом году было отменено финансирование детского оздоровления за счет Фонда социального страхования. Любые новаторства, включая реформу государственного социального страхования не должны сузить прав граждан, а особенно детей, считает народный депутат Роман Семенуха.