Как в Саржином Яру спасали лес от пожара (ФОТО)

представление В сказке поднимались важные темы

В Саржином Яру прошло сказочное представление о правилах дорожного движения для юных харьковчан.


Спектакль состоялся 4 июня при поддержке Адсминистрации Дзержинского района Харьковского городского совета. Актеры театра юного зрителя показали маленьким харьковчанам представление в рамках акции, посвященной празднованию Дня защиты детей в Саржином Яру.

Перед началом представления на детской площадке аниматоры провели конкурсы для самых маленьких. Юные харьковчане, а также их родители потанцевали, покатались на скейте, попрыгали на скакалке, а в финале сразились в веселой эстафете. Все дети, которые участвовали в конкурсе, получили в подарок мороженое.



После этого юных зрителей пригласили перейти на другую площадку, где уже были установлены декорации. Дети сели прямо на асфальте, некоторые еще доедали выигранное мороженое.

Актеры театра юного зрителя вышли на сцену в традиционных сказочных образах зайца, медведя, кошки и волка. По сюжету спектакля, заяц позвонил по номеру 101 и спас лес от пожара, после чего его пригласили в город на телевидение. В игровой и сказочной форме актеры рассказывали детям о том, что нужно беречь лес, нельзя играть на дороге. Актеры много пели и танцевали. Дети были в восторге – они внимательно следили за происходящим на сцене, смеялись и выкрикивали ответы на вопросы артистов.









Напомним, танцоры из Майданс, Чебурашка, Славек и Славко вышли на Сумскую.

Напомним также, Кернесу вручили Золотой ключик, и он вместе с Добкиным пошел к Карабасу-Барабасу.
 

Материалы по теме

По инициативе Правительства в этом году было отменено финансирование детского оздоровления за счет Фонда социального страхования. Любые новаторства, включая реформу государственного социального страхования не должны сузить прав граждан, а особенно детей, считает народный депутат Роман Семенуха.