Взрослые получили льготы детей, но только на один день (ФОТО)

дети Дети пришли в зоопарк классами

1 июня в Международный День защиты детей Харьковский зоопарк провел акцию «Все как дети».


В рамках акции, юные харьковчане могли провести взрослых в зоопарк по льготной детской цене – 10 гривен. Многие привели с собой бабушек и дедушек, но, в основном, школьники пришли в зоопарк целыми классами в сопровождении учителей.

Работникам киосков с водой и сладостями в этот день пришлось нелегко – школьники выстраивались возле лотков длинными очередями, а продавцы только и успевали бегать за новыми продуктами.



По традиции, малышей катали на лошадях по аллеям зоопарка. Также работали детские площадки и аттракционы, а весь день в зоопарке играли детские песни. Веселый клоун Федя развлекал малышей веселыми конкурсами. Как всегда на входе в зоопарк посетители смогли купить специальную еду для животных – капусту и морковь.



Так как в 2011 году Международный день защиты детей выпал на будний день, праздничные мероприятия в Харьковском зоопарке пройдут 4 июня. Юных харьковчан, а также их родителей ожидает концертная программа, конкурсы, а также зоолотерея.

Напомним, целая делегация людей с ограниченными возможностями – и в основном, дети – побывала 2 июня в Харьковском зоопарке, в том числе, в его контактном уголке.
 

Тэги: день защиты детей, зоопарк, дети, льгота

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме

По инициативе Правительства в этом году было отменено финансирование детского оздоровления за счет Фонда социального страхования. Любые новаторства, включая реформу государственного социального страхования не должны сузить прав граждан, а особенно детей, считает народный депутат Роман Семенуха.