Свитолину постигла неудача в финале Итогового турнира WTA

Харьковчанка уступила на турнире Shiseido WTA Finals Shenzhen первой ракетке мира австралийке Эшли Барти со счетом 4:6, 3:6.

Защитить титул, который Элина Свитолина выиграла в прошлом году, не удалось. Это была шестая очная встреча между теннисистками, и впервые Элину постигла неудача.

Тем не менее, благодаря выходу в финал, первая ракетка Украины смогла подняться в рейтинге WTA с восьмого на шестое место. Таким образом, третий сезон подряд она входит по итогам года в ТОП-10 лучших теннисисток мира.

Теперь в планах у Свитолиной занятся лечением травмированного колена, после чего начнет готовится к новому сезону.

Напомним также, что в Будапеште харьковский борец Семен Новиков завоевал титул чемпиона мира, а «Металлист 1925» потерял очки в матче с «Ингульцом».