Свитолина не смогла пробиться в четвертьфинал AUS Open

В матче третьего круга харьковскую теннисистку остановила испанка Гарбинье Мугуруса.

Первый в этом году турнир серии «Большого Шлема» выдался для первой ракетки Украины неудачным. Она впервые с 2018 года не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

Напомним, что стартовала Элина с победы 6:4, 7:5 над британкой Кэти Балтер. Затем во втором круге одолела за 1 час 32 минут 26-летнюю американку Лорен Дэвис со счетом 6:2, 7:6.

В третьем круге соперницей Свитолиной стала экс-первая ракетка мира, двукратная победительница турниров Большого Шлема Гарбинье Мугуруса из Испании. Пройти ее Элине не удалось. Мургуса практически не оставила шансов украинке, победив ее со счетом 6:1, 6:2.

Таким образом, счет личных встреч между теннисистками теперь стал 6:5 в пользу Свитолиной. При этом  четыре из этих поражений Элина претерпела как раз на турнирах «Большого Шлема».

Напомним, что харьковские боксеры завоевали медали в Болгарии.