Харьковские боксеры с медалями возвращаются из Болгарии

Две золотые и три бронзовые награды завоевали харьковчане на 71-ом международном турнире по боксу «Странджа 2020», который завершился в болгарской столице городе София

Участие в соревнованиях приняли сильнейшие сборные команды со всего мира. Украинцы уверенно провели свои поединки, и стали победителями в медальном зачете, добыв 4 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовые медали. Пять из них на счету харьковчан.

Ярослав Харциз победил в весовой категории до 63кг. В финале он со счетом 4:1 победил грузина Лашу Гурули.

Еще одно золото Украине принесла Юлия Цыплакова. В соревнованиях среди женщин в весе до 57кг харьковчанка в финале также со счетом 4:1 одолела американку Медину Андреа.

Бронзовыми призерами стали Николай Буценко (весовая категория до 57кг), а также Сергей Горсков и Роберт Мартон (оба весовая категория до 91кг).

Данный турнир стал одним из этапов подготовки к европейскому лицензионному турниру к Олимпийским играм, который пройдет с 13 по 23 марта в Лондоне.

Напомним, что харьковчане вернулись с тремя десятками медалей Кубка Европы по сумо.

Также напомним, что харьковчанин Александр Моисеенко завоевал «серебро» на международный турнир по быстрым шахматам в Таллинне.