Свитолина вновь в финале Итогового турнира (ВИДЕО)

Харьковская теннисистка второй год подряд поборется за трофей Итогового турнира WTA.

В китайском Шэньчжэне состоялись полуфиналы Shiseido WTA Finals Shenzhen. Первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла соперницу из Швейцарии Белинду Бенчич. Первый сет был за швейцаркой 7:5, второй завершился победой украинки 6:3. В заключительном сете при счете 4:1 в пользу Элины, соперница из-за травмы снялась с дальнейшей борьбы.

Таким образом, Свитолина второй год подряд вышла в финал Итогового турнира. Напомним, что турнир 2018 года завершился ее триумфом.

Соперницей по финалу нынешнего турнира станет первая ракетка мира австралийка Эшли Барти, которая в своем полуфинале обыграла вторую ракетку мира чешку Каролину Плишкову 4:6, 6:2, 6:3.

Это будет шестая встреча между соперницами в их карьере. Предыдущие пять завершились победой Свитолиной.

Если предстоящий матч также завершиться победой Элины, она завершит сезон на четвертом месте мирового рейтинга WTA. На данный момент она уже забронировала себе шестую позицию.