«Металлист 1925» потерял очки в матче с «Ингульцом»

3 ноября в матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу в первой лиге харьковчане на выезде сыграли вничью 1:1 с командой из Кировоградской области.

Голами команды обменялись во втором тайме. Счет открыли хозяева поля. Голкипер «Металлиста» сфолил в своей штрафной против соперника, и на 73-ей минуте грузинский легионер «Ингульца» Ника Сичинава реализовал пенальти.

Отыгрались харьковчане уже на второй добавленной к основному времени минуте. Точный удар по воротам «Ингульца» нанес бразильский новичок команды Дерек Фрейтас Рибейро.

По итогам 16-и туров на счету «Металлист 1925» 32 очка и третье место в турнирной таблице. У лидера «Оболонь Бровар» на два очка больше.

Следующий матч «Металлист 1925» проведет дома 9 ноября против клуба «Балканы».

Ингулец – Металлист 1925 1:1

Голы: Сичинава, 73 (пенальти) – Дерек, 90+2.

Ингулец: Шуст, Запорожец (Козак, 88), Клименко (Кучеренко, 90+1), Мишуренко (Коробка, 76), Ил.Коваленко (Щедрый, 69), Павлов, Балан, Сичинава (Сула, 86), Ковалев, Лупашко, Синегуб.

Металлист 1925: Сидоренко, Шершень, Поспелов, Цвиренко, Кравченко (Лукас, 80), Кольцов, Савин, Ямполь, Дехтяренко, Романов (Жук, 90+5), Дерек.

Предупреждения: Павлов, 51, Синегуб, 84 – Шершень, 56, Дерек, 90, Лукас, 90+5.