Харьковский стадион Динамо вернули в программу подготовки к Евро-2012

стадион динамо Стадион Динамо вернули в Программу

Депутаты Харьковского горсовета внесли изменения в городскую целевую программу по подготовке и проведению финальной части Евро-2012.


Такое решение было принято на восьмой сессии Харьковского горсовета.

В частности, почти на сто миллионов гривен увеличилось финансирование строительства тренировочных баз для команд-участниц. Это произошло за счет увеличения стоимости строительства второй учебно-тренировочной базы в лагере «Солнечный» ЮЖД на 57,5 миллионов гривен. Теперь стоимость строительства базы составляет 98,5 млн. грн.

В то же время, запланированное финансирование подготовки стадиона "Олимпик", который находится в Пятихатках, сократилось на 8,37 млн. грн. и составит 5 млн. грн.

За счет строительства второй очереди подорожала на 43,2 млн. грн. база ФК «Металлист».

Кроме того, в Программу подготовки к Евро-2012 вернули стадион «Динамо». В общем в реконструкцию стадиона как транзитной базы будет вложено 5 млн. грн.

Стоит отметить, что 17 мая в Харькове состоялся пресс-тур, в ходе которого журналисты Украины и Польши смогли посетитить главные объекты Харькова, которые готовятся к проведению Евро-2012. В частности, стадион "Металлист", строительство пятизвездочного отеля на площади Свободы,  стадион "Динамо" и Международный аэропорт "Харьков".

Напомним, что стадион "Динамо" был исключен из программы подготовки к Евро-2012 в сентябре 2010 года, в связи с тем, что бывшие арендаторы в лице ФК "Харьков" не занимались реконструкцией арены.
 

Тэги: база, евро-2012, солнечный

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме