В харьковских Пятихатках появится еще один большой спортивный объект

пятихатки харьков Отдаленный район станет одним из футбольных центров Харькова

Футбольный стадион в Пятихатках будет серьезно реконструирован под тренировочное поле к Евро-2012. Сделано это будет к 23 августа 2011 года.


Об этом сообщил в ходе заседания коллегии Харьковской облгосадминистрации председатель ХОГА Михаил Добкин.

«К 23 августа следующего года это футбольное поле должно быть полностью реконструировано, огорожено, там должны быть раздевалки, душевые, все, что требует сегодня УЕФА от тренировочного поля», – сообщил он.

Губернатор сообщил, что реконструкция стадиона предполагается финансировать из областного бюджета. В то же время, по словам М. Добкина, необходимо хвататься за любую возможность получить деньги из госбюджета под Евро-2012.

В свою очередь, директор Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Виктор Христоев сообщил, что под базовые объекты для Евро-2012 рассматриваются Супериор Гольф Клуб, который расположен в двух шагах от пятихатского поля, а также стадион училища физкультуры «Олимпик», база ФК «Гелиос», гостиница «Меркурий».

Напомним, усилия по подготовке к Евро-2012 по заданиям УЕФА в настоящее время должны быть направлены на спортивно-тренировочные базы для команд-участниц европейского чемпионата.

Напомним, также на коллегии шла речь о ценах по области, о итогах и проблемах сезона оздоровления детей, подготовке к Евро-2012 в целом и ходе строительства метро.


 

Тэги: добкин, база, евро-2012, христоев, пятихатки

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме