К Евро 2012 будет разработан пограничный логотип и новая форма (ФОТО)

логотип евро-2012 пограничная служба Новый логотип пограничников будет улыбаться

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины встречать гостей, участников и организаторов чемпионата «Евро - 2012» в новой форме одежды.


Об этом 28 января заявил в ходе межведомственного совещания по вопросам подготовки к футбольному первенству первый заместитель Председателя Госпогранслужбы Павел Шишолин.

По его словам, форма разработана с учетом современных тенденций профессионального дизайна и практичности, необходимой для сотрудников правоохранительного органа. Новый дизайн пограничных мундиров принятый Кабинетом Министров Украины.

Уже в этом году планируется переодеть в новую форму персонал авиационных пунктов пропуска «Борисполь», «Харьков», «Львов», «Донецк», а также выпускников Национальной академии Госпогранслужбы.

Как сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Бойко, на каналах оформления участников чемпионата Европы по футболу Евро-2012 в международных и межгосударственных пунктах пропуска будет размещен соответствующий логотип пограничного ведомства, разработанный специально к этому событию.

Проект логотипа презентовали в Администрации Госпогранслужбы в ходе межведомственного совещания по вопросам подготовки к чемпионату, которая состоялась 28 января.

Это улыбающийся футбольный мяч в пограничном берете с надписью «EURO-2012» и написанным по кругу лозунгом, который демонстрирует главные приоритеты деятельности ведомства во время пропускных операций: «Безопасность-скорость-культура-комфорт».



Представители Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов предложили использовать в логотипе также элементы официальной символики первенства и пообещали согласовать этот вопрос с UEFA.

По убеждению специалистов Государственной пограничной службы размещения логотипов в пунктах пропуска будет способствовать созданию позитивного настроя у граждан при пересечении государственной границы, а также демонстрировать открытость и доброжелательность пограничников.


 

Материалы по теме