Логотип Крыма представлен на суд общественности (ФОТО)

логотип крыма Цвета логотипа отображают многообразие уникальных характеристик региона

Крымский парламент 16 ноября на очередном пленарном заседании утвердил эмблему автономии.


Как сообщает Курортно-информационный центр, это решение поддержали 56 крымских депутатов.

Так, согласно документу, Совет министров Крыма должен определить порядок использования эмблемы (логотипа). В пояснительной записке сказано, что проект разработан в целях популяризации Крыма как национального и международного центра туризма и рекреации, формирования позитивного имиджа Крыма как курортно-туристического региона.

Как отметил, представляя проект документа, представитель республиканского комитета Крыма по информации Вадим Волченко, для разработки логотипа Крыма был объявлен открытый международный конкурс, при этом общее количество конкурсных работ, которые были на него присланы, превысило 300.

Данные работы обсуждались в интернете.

По словам Волченко, в ходе 3-х туров жюри, в которое входили не только чиновники, а также профессиональные дизайнеры и архитекторы, определили логотип, разработанный киевским рекламным агентством iBrandDesignConsulting.

Он отметил, что в основе графического символа лежит спираль – знак бесконечности и смешивания природных условий, культур и истории Крыма. Также форма логотипа напоминает раковину с жемчужиной, подчеркивая уникальность и неповторимость крымского полуострова, а цвета логотипа отображают многообразие уникальных характеристик региона и в целом призвана усиливать позитивный имидж.

Волченко сообщил, что данный логотип - простой, универсальный символ, одинаково удобный для использования на трех языках – украинском, русском, английском.

Под логотипом размещена надпись: Крым - жемчужина мира.

 


 

Тэги: логотип, крым

По материалам: Корреспондента

Материалы по теме