В Крыму появился первый пятизвездочный отель

украинские «5 звезд» выше, чем турецкие стандарты? украинские «5 звезд» выше, чем турецкие стандарты?

Ялтинский клуб-отель «Вилла Елена» получил категорию «пять звезд».


Об этом сообщил в комментарии Курортно-информационному центру АРК первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

По его словам, это первый пятизвездочный отель в Крыму.

«В результате стандартизации, к которой отель готовился больше года, "Вилла Елена" получила категорию «5 звезд». Это действительно отель высокого класса. Хочу отметить, что украинские «5 звезд» выше, чем турецкие стандарты», - добавил Лиев.

Он сообщил, что комиссия Государственного комитета стандартизации, метрологии и сертификации Украины поставила отелю задачу в течение полугода завершить строительство второго корпуса «Виллы Елена».

«Развитие этого отеля продолжается. Но действующий на сегодняшний день корпус отеля полностью соответствует присвоенной категории», сказал Лиев.

Клуб-отель «Вилла Елена» - пятиэтажный особняк, построенный в центре Ялты в 1912 году по заказу купца первой гильдии Ивана Тихомирова, который назвал его в честь своей любимой дочери, Елены. В настоящее время клуб-отель представляет собой комплекс апартаментов класса люкс, стилизованных под старину. В отеле представлен широкий выбор услуг, в том числе SPA-процедуры.

 

Тэги: гостиницы, крым, отдых

Автор: Анастасия Манина

Материалы по теме

11 октября в Харькове проходит обучающий семинар для отельеров. Европейским опытом в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса с участниками делится гостья из Франции, эксперт ассоциации ECTI Шанталь Ментон.