Харьковские дети будут тренироваться играть в гольф зимой

Superior Golf Club Снег гольфу не помеха

Дети местной школы в Пятихатках в Харькове уже с осени ходят на тренировки по гольфу в Superior Golf Club. Элитной олимпийской игре учатся 20–25 пятиклассников.


Занятия для детей проходят бесплатно. Их тренируют специалисты клуба.

Как рассказал директор Superior Golf Club`а Евгений Бабич, сейчас в клубе готовят программу, по которой дети смогут тренироваться элементам игры в гольф и в зимнее межсезонье. Для этого в школах будут установлены специальные тренажеры. Зимой тренеры клуба будут выезжать в эти школы.

Кроме того, гольф-клуб планирует построить в районе своего нового поля теннисный корт. Там также появится бесплатная теннисная секция для местных ребят.

Как отметил заместитель директора местной школы №62 Вадим Гусаков, владелец гольф-клуба Юрий Сапронов давно опекает школу. Под его патронатом были отремонтированы ряд объектов школы, например, перестлана кровля, положен пол в столовой из мраморной крошки и многое другое. В школе меценат создал мультимедийный кабинет – не просто компьютерный класс, а настоящий цифровой центр с электронной доской.

23 марта в Пятихатках состоялось учредительное собрание Харьковской областной общественной организации «Пятихатки – наш родной дом». В отличие от агрессивно настроенной по отношению к гольф-клубу и Ю. Сапронову организации «За Пятихатки», она выступает за сотрудничество с меценатом. В. Гусаков стал председателем ХООО «Пятихатки – наш родной дом». Цели организации, насчитывающие порядка 400 членов – социально-экономическое развитие поселка, реконструкция инфраструктуры, благоустройство.
 

Тэги: гольф, сапронов, теннис, пятихатки

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме