Лариса Гнатченко стала главным редактором газеты Слобідський край

лариса гнатченко Л. Гнатченко назначена главредом газеты "Слободской край"

В старейшей газете Харьковщины - областном коммунальном предприятии «Слобідський край» назначен новый главный редактор. Им стала Лариса Гнатченко.


Такое решение приняли депутаты Харьковского облсовета на сессии, которая состоялась 27 октября.

Контракт с Л. Гнатченко будет подписан сроком на один год с испытательным сроком – три месяца

Перед своим назначением Л. Гнатченко работала в «Слободском крае» на должности заместителя главного редактора. Ранее новый руководитель областной газеты работала главным редактором интернет-издания «Городской Дозор».

Кроме того, депутаты облсовета назначили Владимира Левченко директором ОКЗ «Харьковское училище культуры» и Елену Ефременко – директором Харьковского музыкального училища имени Лятошинского.

Л.Гнатченко сменила на должности главного редактора главной областной газеты - Наталью Жукову, которая была утверждена на эту должность 1 декабря 2010 года. Контракт с Н.Жуковой был расторгнут по согласованию сторон.

Напомним, что новый главный редактор приходит в газету с новым бизнес-планом. Планируется, что редакция газеты переедет в новое помещение. Кроме того, в самом издании уменьшится количество полос, что позволит увеличить список типографий, которые смогут принять участие в тендере на печать.

Что касается изменений в самой газете, планируется, что в газете все чаще будут появляться материалы про интересных людей, которые живут в районах области.

«Мы будем работать с районами. У нас есть целая концепция по поводу тех материалов, которые должны появиться. И далеко не все они будут официальными. Также мы будем усиленное внимание уделять рекламе», - сообщила Л. Гнатченко.

Также будет начата реализация газеты не только по подписке, но и в розничной торговле

Тэги: облсовет, слобідський край, гнатченко, сессия

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме