В. Третецкий сорвал прямой эфир программы И. Поддубного

пятница Поддубный считает причиной срыва прямого эфира "самодурство Третецкого"

Вечером в пятницу, 5 ноября, не вышла в прямой эфир телеканала «А/ТВК» традиционная программа «Пятница с Игорем Поддубным».


В студии незадолго до начала эфира собрались гости и участники – те, кто баллотировался на прошедших местных выборах на пост мэра Харькова – кандидат от «Единого центра» Андрей Белогрищенко и кандидат от «Сильной Украины» Евгений Гутков.

Однако ровно в 18:00 ведущий Игорь Поддубный обратился к собравшимся в студии и сообщил, что прямого эфира не будет.

«Я делаю официальное заявление. На этом канале я не буду больше работать до тех пор, пока не сменится руководство. У меня в руках договора с «Пятницей», где написано: «прямой эфир». Я поставил в известность всех: в данной ситуации эфир срывается. Я сейчас звонил на вышку – там никого нет. Есть два пути. Либо мы проводим программу, и она выходит в записи, либо мы расходимся.

Я хотел, чтобы здесь выступил директор канала, господин Третецкий, но – увы, трубку он не берет.

Повторю, это мое официальное заявление. Считаю, что из-за самодурства этого директора страдают не только люди, которые делают эту программу, но и репутация канала и его собственника», – заявил Игорь Поддубный.

Гости студии поинтересовались, не шутка ли это.

«Нет, это не шутка. Это наш последний эфир. Я секретарь комиссии Харьковского областного совета по свободе слова и информации, и не считаю, что в данной ситуации здесь присутствует свобода слова. Если мы договоримся провести здесь программу, мы проведем ее так, что все здесь записанное выйдет в эфир. Во всяком случае я ничего монтировать не буду.

Это ситуация спровоцированная, она не первый раз у меня с господином Третецким. Я не знаю, под кого он пытается сработать в такой ситуации», - сообщил И. Поддубный.

Он сообщил журналистам и гостям студии, что готов предоставить договора, в которых написано "прямой эфир".
 
«Я понимал, когда мои программы шли в записи во время выборов - можно было что-то не то сказать. Чего бояться сейчас - я не знаю. Я воспринимаю это как степень недоверия ко мне, как к автору и ведущему программы, и к тем людям, которые работают в этом проекте», - отметил он.

Буквально в считанные секунды было принято решение проводить программу, а затем пустить ее в эфир в записи.

«Все? Теперь начинаем работать», - дал старт ведущий.

На данный момент программа, которая идет в прямом эфире один час, записывается в студии.

Вместе с тем, один из номеров мобильного телефона, по которому "Городской Дозор" пытался дозвониться Василию Третецкому, был заблокирован, по другому номеру трубку не поднимали.

Тэги: фора, поддубный, прямой эфир, пятница, третецкий

Автор: Александр Гурьев

Материалы по теме