Харьковским телеканалам отказали в возбуждении уголовного дела. Недостаточно оснований

В прокуратуре считают, что для возбуждения уголовного дела недостаточно оснований В прокуратуре считают, что для возбуждения уголовного дела недостаточно оснований

Харьковским телеканалам АТН, Фора и А/ТВК отказано в возбуждении уголовного дела. Об этом заявил на пресс-конференции прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.


Как рассказал прокурор, представители трех харьковских телеканалов заявили о якобы незаконном давлении на журналистскую деятельность и ущемлении свободы слова.

По данному факту прокуратурой города Харькова было проведено расследование. Проверка не нашла достаточных оснований для возбуждения уголовного дела.

«Один из руководителей не согласился с принятым решением и обжаловал его в районном суде Харькова. Районный суд рассмотрел и оставил это постановление в силе. Областная прокуратура точно также изучала эти материалы в ходе проверки не нашла достаточных оснований для возбуждения уголовного дела», - подчеркнул Геннадий Тюрин.

Напомним, что 19 сентября сразу три харьковских телеканала (Фора, «А/ТВК» и АТН) прекратили вещание. 16 ноября вещание телеканала «Фора» было возобновлено.
 

Тэги: атн, фора, уголовное дело, телеканал

Автор: Марина Сорокина

Материалы по теме

По факту повреждения имущества харьковской телекомпании «АТН» открыто уголовное производство. Сведения в Единый реестр досудебных расследований внесены по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением оружия).