Фора снова в харьковском эфире: утверждена новая сетка вещания (Дополнено)

телевизор Фора объявила конкурс на программы

В среду, 16 ноября, в Харькове возобновил вещание телеканал «Фора».


Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора телерадиокомпании «Фора» Виктор Мозговой.

«Сегодня телеканал «Фора» возобновил работу, вещание начато в 18.00, оно будет осуществляться, как и прежде, 24 часа в сутки», - сказал новый руководитель телерадиокомпании.

По его словам, приостановление вещания телеканала «Фора» было вызвано «техническими и организационными проблемами».

«На сегодня заменен менеджмент, в частности, приступили к работе главный инженер и программный директор компании, редколлегией разработана проектная документация, утверждена сетка вещания, перестроены передатчик и полностью восстановлено вещание телеканала», - уточнил Мозговой.

«Мы также объявили конкурс на программы и рады видеть на канале разнообразные мнения с тем, чтобы удовлетворить потребности харьковчан», - уточнил руководитель.

Он добавил, что «предложения сделаны различным творческим коллективам», в том числе и харьковскому агентству «АТН», работа которого также была приостановлена и не возобновлена на сегодня. 

Директор компании «Украинские цифровые коммуникации» Максим Цзян прокомментировал журналисту Городского Дозора ситуацию с возобновлением вещания харьковского телеканала Фора.

По его словам, единственное, что он сделал для возобновления вещания - нашел адекватного менеджера - Виктора Мозгового, который стал заниматься всеми проблемами телеканала.

За время работы Мозговой успел получить в Нацсовете по теле- и радиовещанию копию лицензии и печать, а также заключить договор с компанией телекоммуникационного оператора.

В то же время Максим Дзян отметил, что судебные споры между акционерами АО «Фора» и другими лицами, связанными с оспариванием права собственности, продолжаются.  

Напомним, Виктор Мозговой был назначен исполняющим обязанности генерального директора ФОРЫ 30 сентября 2011 года. Кроме того, он является директором компании интернет-оператора и провайдера «Эпсилон-ТВ».

Как известно, представители двух харьковских телеканалов «А/ТВК», «Фора» и телекомпании АТН заявляли, что местные власти Харькова проводят зачистку информационного пространства путем отключения от эфира независимых телеканалов. 

В свою очередь городской голова Геннадий Кернес неоднократно отвергал обвинения в причастности к прекращению вещания телеканалов «Фора», «А/ТВК» и АТН.

Подробней о конфликте между собственниками телеканалов читайте ЗДЕСЬ.


 

 

Материалы по теме