Шок! Обладминистрация скрывает от депутатов, как она борется с кризисом

секрет Бюджет - это большой секрет. Для маленькой такой компании...

Представители областной администрации так и не предоставили депутатам Харьковского областного совета информацию о том, как область справляется с кризисом.


Об этом заявила депутатам областного совета во время очередной сессии заместитель председателя Харьковского областного совета Виктория Казакова.

По ее словам, специальной рабочей комиссии так и не предоставили информацию о том, как выполняются общие планы администрации и областного совета по преодолению кризиса в области.

«Мы отправляли три запроса в облгосадминистрацию, но ответа так и не получили», - рассказала она.

Напомним, совместные решения о преодолении финансового кризиса в области были приняты еще в декабре 2008 года. С того времени депутаты так и не получили отчета, как выполняются планы.

Кроме того, как заявил Виктор Христоев, ни один представитель администрации не явился на заседания рабочих комиссий, которые рассматривали бюджетные вопросы. По его словам, отчета непосредственно на сессии недостаточно для того, чтобы депутаты смогли досконально изучить ситуацию.

Напомним, губернатор области Арсен Аваков заявил, что не будет отчитываться перед депутатами по нескольким вопросам, вынесенным на очередную сессию Харьковского областного совет. По его словам, первые пять вопросов заполитизированны и поэтому его совершенно не интересуют.


 

Тэги: облсовет, бюджет, администрация, кризис

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме