Свитолина – в полуфинале итогового турнира WTA

Харьковская теннисистка Элина Свитолина не оставила шансов соперницам на групповом этапе Итогового турнира года в китайском Шэньчжэне.

Первая ракетка Украины и восьмая в мире успешно завершила групповой этап на итоговом турнире восьмерки сильнейших теннисисток мира Shiseido WTA Finals Shenzhen, уверенно выиграв все три  матча в пурпурной группе. На старте Элина обыграла со счетом 7:6, 6:4 вторую ракетку мира Каролину Плишкову из Чехии, затем четвертую ракетку мира румынку Симону Халеп со счетом 7:5, 6:3, взяв, таким образом, реванш за поражение на Уимблдоне.

Выиграв два матча, Свитолина уже застолбила себе место в полуфинале, но не стала полагаться на случай – быть первой или второй в группе, и завершила третий матч также победой. Соперницей была Софьей Кенин из США, которая заменила на турнире травмированную канадку Бьянку Андрееску. Матч против американки выдался напряженным, но завершился победой Элины в двух сетах 7:5, 7:6.

В полуфинале харьковчанка скрестит ракетки с седьмой ракеткой мира Белиндой Бенчич из Швейцарии, которая заняла второе место в красной группе. Это будет четвертая очная встреча между теннисистками. Пока счет побед в матчах 2:1 в пользу швейцарки.

Полуфинальный поединок состоится сегодня, 2 ноября.

Отметим, что Элина Свитолина является действующей чемпионкой Итогового турнира.