Родственники погибших при авиакатастрофе АН-26 летчиков намерены подать в суд

Выводы правительственной комиссии о причинах катастрофы самолета вызвали массу негодований.


После того, как министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский, сообщил о том, что комиссия обнаружила, что во время полетов, не только этого – последнего, но и других, было очень много нарушений, в том числе со стороны экипажа и руководителей полета, родственники погибших выступили со своим заявлением.

По их словам, они ожидали, что вину переложат на погибших ребят. Сейчас они ждут официального отчета комиссии, который должен быть представлен на заседании Кабинета министров Украины 28 октября. В случае, если комиссия по расследованию причин крушения Ан-26 придет к окончательному выводу, что в трагедии виноват экипаж, то они намерены подать в суд.

«Я очень возмущена, потому что это мы и ожидали, что всю вину возложат на экипаж. Честно говоря, очень легко все списать на погибших ребят и очень трудно, чтобы "верхи" кто-то ответил за это. Мы будем обращаться в Министерство обороны и в письменном виде, и звонить на горячую линию, и подавать в суд», - сообщила в комментариях "ТСН" мать погибшего в авиакатастрофе майора Богдана Кишени.

Отметим также, что по сообщению пресс-служба Минобороны, ректора Харьковского национального университета Воздушных сил, генерал-майора Александра Туринского отстранили от должности до официального установления причин авиакатастрофы Ан-26.

Напомним, что трагедия под Чугуевом произошла 25 сентября и унесла жизни 19 курсантов Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ имени Кожедуба и 7 членов экипажа. Один из курсантов выжил.

 

Материалы по теме