Сегодня Евгению Кушнареву исполнилось бы 60… (ФОТО)

кушнарев Евгению Петровичу было бы шестьдесят...

Сегодня, 29 января бывшему мэру Харькова, экс-губернатору Харьковщины Евгению Кушнареву исполнилось бы 60 лет.


В этот день на 2-м кладбище на Пушкинской собрались близкие, друзья и коллеги известного политика, которого и по сей день называют человеком, изменившим жизнь нашего региона.

Напомним, один из лидеров Партии регионов, харьковский городской голова с 1990 по 1996 год, глава Харьковской обладминистрации с 2000 по 2004 год, был убит на охоте 17 января 2007 года, скончавшись за двенадцать дней до собственного 56-летия.



На 2-е городское кладбище, где Е. Кушнарева похоронили 19 января 2007 года, пришли руководители Партии регионов в Харькове: Дмитрий Шенцев, Михаил Добкин, Сергей Чернов и многие другие.



На церемонию также прибыл секретарь Харьковского городского совета Александр Новак.



Кроме того, на церемонии возложения цветов присутствовали представители городской и областной властей, руководители районных администраций и депутаты местных советов, главы департаментов и общественные деятели, областное начальство силовых структур.



Возложение прошло в тихой обстановке, без многочисленных выступлений. Слово взял ближайший друг Кушнарева Дмитрий Шенцев. Активистка из партийцев прочла над могилой Евгения Кушнарева стихи о нем, а представитель православного духовенства провел краткий молебен.



Напомним, Евгений Кушнарев был смертельно ранен на охоте 16 января 2007 года. Почти сутки врачи боролись за его жизнь, но в 13:40 17 января сердце политика остановилось. В Харькове на два дня был объявлен траур, а 19 января Евгения Кушнарева похоронили на 2-м городском кладбище рядом с первым губернатором Харьковской области в независимой Украине Александром Масельским.



В течение месяца после смерти Кушнарева высказывалось большое количество версий его гибели, вплоть до умышленного убийства.



Напомним также, что обвинение в убийстве по неосторожности было выдвинуто Дмитрию Завальному, заместителю директора завода "Точприбор", из ружья которого был сделан роковой выстрел.



ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.
 

Тэги: кушнарев, добкин, чернов, шенцев

Автор: Александр Гурьев

Материалы по теме