Харьковские совы во главе с трудовым конем поборются с тигром. Сотрудникам образования хищники не страшны

сова Нстоящие совы не только на мышей горазды

Ректор Харьковского национального университета имени Г. Сковороды Иван Прокопенко назвал учителей совами, а себя – конем. При этом ни птицы, ни мирные травоядные животные, как оказалось, хищного тигра не боятся.


По словам Ивана Прокопенко, год Тигра, который, согласно прогнозам, обещает быть провальным для тунеядцев и успешным для трудоголиков и оптимистов, для сотрудников образования должен быть просто блестящим. Потому что работать учителя не только умеют, но и любят. И даже в темное время суток.

«Все сотрудники образования совы, потому что мы по ночам работаем. А себя лично я ассоциирую с конем. Потому что я с детства с ними рос, я убедился, что конь настолько не требовательный и трудолюбивый, что в любой ситуации он верный помощник. Он может принести радость, он может иметь достижения, в том числе и спортивные, но в первую очередь он трудяга», - рассказал он корреспонденту «Городского Дозора».

Также Иван Прокопенко сообщил, как студенты и преподаватели педагогического университета будут отмечать Новый год. По его словам, праздники для будущих и действующих педагогов будут длиться всю предновогоднюю неделю. Так, 24 декабря пройдет торжественная церемония награждения лучших сотрудников года, а вечером в этот же день коллектив пойдет в театр. При этом на каждую кафедру и на каждый факультет планирует заглянуть Дед Мороз, как водится, с подарками. А вот длительные рождественские каникулы педагогов не радуют.

«Я сожалею, что у нас уже установилась традиция по полмесяца не работать в январе. Как начнет человек год, так его и проведет. Год должен начинаться не только с длительных празднеств, но и с желания как можно скорее выйти на работу. Нужно начинать год активно», - считает Иван Прокопенко.

Напомним, прокуроры Харькова видят себя медведями и также уверены, что год Тигра для них будет успешным. А молодые регионы во многом ассоциируют себя с символом наступающего года – Металлическим Тигром, олицетворяющим атакующего оптимиста.
 

Тэги: год тигра, новый год, прокопенко, педагоги

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме