Подозреваемый в убийстве Кушнарева поселился в лесу

Наверное, чтобы не мозолить глаза Наверное, чтобы не мозолить глаза

Дмитрий Завальный, подозреваемый в убийстве Кушнарева, приобрел право собственности на нежилой (пока) дом Придонецкого лесничества. Дом расположен в Изюмском районе.


Об этом пишет Харьковский антикоррупционный центр.

Дом, собственником которого является ГП «Изюмское лесное хозяйство», находиться на территории Заводского сельского совета.

Кстати, «Изюмское лесовое хозяйство» в своем ответе утверждает, что предприятие «Гай» пользуется спорным помещением с 2004 года.

Один из основателей «Гая» - Дмитрий Завальный, он и подал заявление на приобретение собственности на дом. Изюмский районный суд Харьковской области удовлетворил заявление Завального. 

Характерно, что именно в Изюмском районе на охоте был смертельно ранен экс-нардеп Евгений Кушнарев. Охотился он на угодьях, арендуемых ООО «Гай». Учредителями предприятия являются сын экс-председателя Чугуевской облгосадминистрации Владимира Лобойченко – Антон Лобойченко, Людмила Луценко и Татьяна Саенко и Дмитрий Завальный. Под его контролем - 16,20 тыс га лесных угодий. Об этом пишет Panoptikon.

Убийство украинского политика Евгения Кушнарева произошло 16 января 2007 года, когда он был ранен выстрелом во время охоты около села Красный Шахтер Изюмского района. Ранение оказалось смертельным, и Кушнарев, не приходя в сознание, умер на следующий день, 17 января, в городской больнице города Изюм, куда был доставлен после ранения.

Завального в своё время подозревали в убийстве Кушнарева.

Но семья и родные Кушнарева, а также их адвокат, заявляли, что Дмитрий Завальный не совершал этого преступления, и называли убийство умышленным.


 

Материалы по теме