Депутату досталась квартира за бесценок

Кухар приобрел квартиру в 37 раз ниже рыночной цены Кухар приобрел квартиру в 37 раз ниже рыночной цены

Депутат Харьковского облсовета Александр Кухар приобрел в элитной новостройке квартиру площадью 110 кв.м. за 121.7 тысяч гривен.


Об этом сообщили в «Харьковском антикоррупционном центре» со ссылкой на сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии, которые Кухар подал в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Квартира, которую приобрел Кухар, расположенная в 17-этажном жилом комплексе «Ключ» по улице Минской, 49 (недалеко от Саржиного Яра, метро Ботанический сад).

Стоимость 1 кв. м. квартиры в этой новостройке для депутата облсовета составила 1 106 грн.

В жилом комплексе «Ключ» сейчас также продается квартира площадью 110 кв. м. за 4,57 млн грн (рыночная стоимость 1 кв. м. в ЖК «Ключ» составляет 41 586 грн).

Рыночная стоимость этой квартиры в 37.5 раз выше цены, которую оплатил депутат.

Кроме этого, Кухар в этом жилом комплексе приобрел два машиноместа общей площадью 25 кв. м. за 16 тыс. грн.

Кухар приобрел квартиру и машиноместа в потребительского кооператива «Престиж», в котором среди учредителей есть его родственники – Марина Кухар, Мария Кухар, Наталья Кухар, Ольга Кухар.

Жилой комплекс «Ключ» построила строительная компания «Авантаж». Среди учредителей СК "Престиж" есть люди, которые работают в инвестиционно-строительной компании «Авантаж» или в фирмах, которые входят в корпорацию «Авантаж».
Александр Кухар является сыном Василия Кухаря, экс-председателя Харьковского апелляционного хозяйственного суда. Сам Александр Кухар с 1996 по 2014 годы работал в органах прокуратуры.

С мая 2010 года по апрель 2013 года работал заместителем прокурора Харьковской области. С 15 октября 2014 года уволился в связи с выходом на пенсию. Сейчас работает адвокатом.

 

Материалы по теме