Газета «Левый берег» прекратила свое существование

левый берег Газета «Левый берег» закрылась

Институт Горшенина, управляющий партнер проекта «Левый берег», и редакция газеты «Левый берег» объявляют о прекращении издания печатной версии газеты.


Об этом говорится в официальном сообщении Института Горшенина и редакции газеты «Левый берег».

«С ноября 2010 года группа инвесторов газеты «Левый берег» прекратила финансирование издания. Хотим подчеркнуть, что редакция газеты не подвергалась никаким формам давления со стороны действующей власти. В то же время, мы не владеем информацией, было ли подобное давление на бизнес-структуры, принадлежащие инвесторам издания», - сказано в заявлении.

«Проект «Левый берег» всегда не нравился властьимущим. Юлия Тимошенко в бытность руководителем Кабинета министров называла нас «антиправительственным изданием». А публичные пикировки премьер-министра Николая Азаров с нашими журналистами стали неотъемлемой частью встреч действующего главы правительства с прессой. Украинским политикам – вне зависимости от их политического окраса – не нравилась аргументированная критика и разоблачительные материалы о злоупотреблениях людей, наделенных Властою», - заявляют в редакции.

«При этом, «Левый берег» никогда не был рупором тех или иных политических сил. Мы давали возможность высказаться как представителям власти, так и лидерам оппозиции. «Левый берег» стал той площадкой, которая объединила на своих страницах лучших журналистов, публицистов и аналитиков Украины, – Виталия Портникова и Алексея Мустафина, Романа Чайку и Вячеслава Пиховшека, Сергея Згурца, Татьяну Черновил, Анатолия Борсюка, Сергея Руденко, Александра Кирша, Артема Шевченко, Александра Дубинского, Матвея Ганапольского, Андрея Окару, Егора Чечеринду и многих других», - отмечается в сообщении.

«Творческий коллектив редакции «Левый берег» продолжает свою работу в рамках интернет-проекта Института Горшенина «Lb.ua». Мы искренне надеемся, что сумеем не только сохранить все то лучшее, что было в печатной версии «Левого берега», но и вывести «Lb.ua» на качественно новый уровень развития», - говорится в официальном сообщении Института Горшенина и редакции газеты «Левый берег».

 

Материалы по теме