Харьковские пловцы выловили в Днепре десять наград чемпионата Украины

В городе Днепр состоялся чемпионат Украины по плаванию среди молодежи, на котором сборная Харьковской области завоевала 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Две золотые медали добыл Богдан Белеменко, победивший на дистанции 1500м вольным стилем с результатом 15: 58.64, а также на дистанции 400 м вольным стилем  - 3: 59.72.

Также чемпионом Украины стал Герман Фень, который был первым на финише дистанции 100м на спине с результатом 0:56.40. Кроме того Герман занял второе место на дистанции 50м на спине.

Харьковчанка Карина Снитко стала чемпионкой на дистанции 200 м вольным стилем, которую она преодолела с результатом 2: 04.06. Кроме того на счету Карины две бронзовые медали на дистанциях 200 м комплексным плаванием и 400 м вольным стилем.

Также медали завоевали Максим Голубничий, который стал серебряным призером на дистанциях 100 и 200 м брассом и Данила Сторожев, занявший второе место на дистанции 400м вольным стилем.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла третье место. Второе было по команде Киевской области, а третье заняли пловцы Днепропетровской области.

Напомним, что харьковчанин стал чемпионом мира по шашкам.

Также напомним, что харьковчанка стала чемпионкой мира по самбо.