Харьковские гонщики с медалями вернулись из Полтавы (Фото)

На турнире по автомобильному спорту картинг «Мемориал Памяти 2020» харьковчане завоевали серебро и бронзу.

В соревнованиях «Мемориал Памяти 2020» приняли участие сильнейшие автогонщики со всей Украины, которые соревновались как в личном, так и в командных зачетах. Харьков традиционно представили гонщики спортивного клуба «Лидер», которые являются сильнейшей командой Украины, и на протяжении пяти лет становятся чемпионами страны по итогам года в международных классах машин.

Медали данного турнира харьковчане завоевали в самом скоростном международном классе машин KZ-2, в котором сражаются пилоты в возрасте от 16 лет. Соревнования состояли из трех заездов. По сумме всех заездов пилоты команды лидер «Лидер» завоевали серебряную и бронзовую медали.  Второе место былоза Александром Дерюгой, а третье занял Никита Фурника Никита. Еще один харьковчанин Алексей Телюк стал четвертым.

В других классах машин харьковские гонщики остановились в шаге от наград. В классе машин «Ok-j», где возраст гонщиков от 12 лет четвертым финишировал Станислав Дьячина. Четвертое место занял и Сергей Левшун, который выступал в классе «Популярный», среди пилотов от 16 лет.

Напомним, что ранее харьковские гонщики блестяще выступили на турнире в Каменском.

Также напомним, что в Харькове День гонщика отпраздновали уникальным марафоном.