Юные тхэквондисты вернулись с «золотом» Европы

На юношеском чемпионате Европы по тхэквондо WT, который состоялся в Германии, харьковчане завоевали 2 золотые и 1 серебряную медаль.

Чемпионом Европы в возрастной категории 6-8 лет в весе до 35кг стал Максим Сухотерин. На пути к золотой медали Максим победил соперников из Италии и Германии, а в финале со счетом 47:34 победил еще одного представителя Германии.

В возрастной категории 9-11 лет чемпионом в весовой категории до 35кг стал Никита Генов. Он победил соперников из Швейцарии, Германии, Румынии и Азербайджана, а в финальном поединке со счетом 45:28 - еще одного румынского спортсмена.

В этой же возрастной категории в соревнованиях среди девушек в весе до 39кг серебряную медаль завоевала Алина Лебедь. На пути к финалу харьковчанка победила двух соперниц из Германии, но в поединке за «золото» уступила 5:22 киевлянке Марьяне Чернецкой.

Стоит отметить, что все трое - воспитанники харьковской КДЮСШ №6 и тренера Владислава Соловьева.

Напомним также, что харьковчанин Юрий Аникеев завоевал «серебро» и «бронзу» чемпионата Европы по шашкам-100, а борцы греко-римского стиля Андрей Кулик и Давид Шадт заняли призовые места на международного турнире «Кубок Хапаранда» в Швеции.