В ноябре Харьков вместе с Ивано-Франковском и Лисичанском реализуют совместный Plan B

14-15 ноября состоится фестиваль социальных инноваций и новой музыки Plan B. Событие объединит три города в онлайне - Харьков, Ивано-Франковск и Лисичанск.


Каждый город покажет, чем живет локальная культура и какие глобальные темы волнуют местное сообщество. Главная цель фестиваля - показывать актуальные инициативы и людей, творящих изменения, объединить их в стремлении делать важные проекты, открывать для страны культурные особенности разных городов.

Фестиваль имеет две основные части: конференцию Plan B Day и музыкальный фестиваль Plan B Night. На конференцию организаторы пригласили спикеров со всей страны, планируются и международные специалисты.

Plan B Night расскажет о локальной электронной сцене и новой украинской музыке. Программу дополнит визуальная часть - с 3D-мэпинга, видеоартом, виджеингом и перформансами художников.

Отдельным событием станет серия воркшопов Idea Boot Camp. В течение этого образовательного проекта ранее отобранные участники прокачают собственные идеи вместе с украинскими и иностранными менторами.

Для тех, кому нужны новые связи и идеи, Plan B устраивает онлайн-нетворкинг. На события можно будет создать межсекторальные проекты и найти для этого партнеров и команду.

Над программой сейчас работают организаторы с Другой Образования и таких формаций как Detali из Ивано-Франковска, ShumRave из Славянска, "гарелея неотодрешь" из Лисичанска и Next Sound из Киева.

Ивент в фейсбук: http://bit.ly/planb_fbevent

За новостями и расписанием можно следить на facebook-странице Plan B: https://www.facebook.com/plan2bfest/ и инстаграм-аккаунте фестиваля: https://instagram.com/planb_fest. Оперативные новости ищите в телеграмм-канале: https://t.me/planbfest

Организатором Plan B является Культурная агентство Ɐ, Харьков. Фестиваль Plan B воплощается при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Материалы по теме

Благотворительный показ пройдет в рамках сотрудничества фестиваля с социальной инициативой «Смотри как слышно», созданной медиа-сервисом MEGOGO. Фильм будет демонстрироваться с сурдопереводом.