На Kharkiv MeetDocs состоится специальный показ фильма от MEGOGO для людей с нарушениями слуха

Благотворительный показ пройдет в рамках сотрудничества фестиваля с социальной инициативой «Смотри как слышно», созданной медиа-сервисом MEGOGO. Фильм будет демонстрироваться с сурдопереводом.


1 октября в 13:00 в харьковском Promodo HUB будет показан фильм «Тесла» (2020) режиссера Майкла Алмерейда, мировая премьера которого состоялась на кинофестивале Sundance. Фильм-биография является вольным пересказом жизни изобретателя Николы Теслы. Сам Альмерейда называет свою ленту исследованием характера гения, которого не понимали, и предлагает зрителю неожиданные ситуации, в которых раскрывается герой. Главную роль Николы Теслы сыграл Итан Хоук, номинант на премии «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и «Тони».


Показ состоится бесплатно для людей с нарушениями слуха. Сурдоперевод будет реализован социальной инициативой MEGOGO «Смотри как слышно».


«Кроме тысячи фильмов различных жанров, наша команда «Смотри как слышно» переводит на язык жестов музыкальные концерты, развлекательные и образовательные программы, фестивали и кинопоказы. Наша главная цель — увеличить количество инклюзивного контента. И если раньше только жители Киева могли получить такую ​​возможность, то сейчас мы расширили географию на другие города нашей страны. Мы очень рады стать частью Kharkiv MeetDocs и организовать специальный показ фильма с сурдопереводом. Ведь кино не имеет границ и должно быть доступным для всех. Тем более, в рамках известного кинофестиваля », — менеджерка проекта «Смотри как слышно» Алина Артеменко.


Все желающие смогут посмотреть фильм «Тесла» (2020) при наличии фестивального абонемента, который предоставляет зрителю возможность посмотреть фильмы конкурсных программ и внеконкурсных секций, посетить мастер-классы и встречи с творческими группами фильмов в формате Q&A. Купить абонемент можно по ссылке. Количество мест ограничено.


Юбилейный кинофестиваль Kharkiv MeetDocs в этом году пройдет с 26 сентября по 2 октября в Харькове. Главная цель фестиваля — популяризация украинского документального и игрового кино, расширение границ украинского кинозрителя и культурное развитие Восточной Украины.


Фестиваль Kharkiv MeetDocs 2021 проходит при поддержке Auswärtiges Amt (Федеральное министерство иностранных дел Германии) и Государственного агентства Украины по вопросам кино.


Официальный сайт

Facebook

Instagram


Kharkiv MeetDocs — международный кинофестиваль документальных и игровых фильмов, который фокусируется на культуре, проблемах и повседневной жизни восточных областей Украины. Программы фестиваля включают показы лучших фильмов таких фестивалей как Sundance Film Festival, Berlinale, Festival international du film de Cannes, номинантов и лауреатов премии «Оскар». Kharkiv MeetDocs основан в 2017 году, идеологиня и директорка фестиваля — кинопродюсерка Евгения Кригсхайм. Главная цель фестиваля — популяризация украинского документального и игрового кино, расширение границ украинского кинозрителя и культурное развитие Восточной Украины.


В этом году Kharkiv MeetDocs пройдет с 26 сентября по 2 октября в смешанном онлайн и офлайн формате. В программу фестиваля войдет национальный и международный конкурс игрового и документального полнометражного и короткометражного кино, специальные показы и национальные премьеры, а также индустриальная секция, состоящая из воркшопов, мастер-классов и творческих встреч с профессионалами индустрии.


Фестиваль Kharkiv MeetDocs 2021 проходит при поддержке Auswärtiges Amt (Федеративное министерство иностранных дел Германии) И Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Организатор фестиваля: Media Frontline e.V., ГО «Тинк Тенк Юкрейн»..

Партнеры фестиваля: ПотомуЧто, The Thursday Company GmbH..

Медиа-партнеры фестиваля: издания «Новое время», Kinowar, Detector.Media, «Тиждень», «Нове українське кіно», телеканалы Simon и АТН, медиа-группа «Об’єктив», издания  «Город Х», «Х1»Smart Media, Depo.Харьков, Vgorode Харьков, Gwara Media, Накипело.


Социальная инициатива «Смотри как слышно», основанная медиа-сервисом MEGOGO, создает возможность просмотра лучшего мирового контента для зрителей с нарушениями слуха, делая сурдоперевод, а также — с нарушениями зрения, создавая тифлокомментарии. На MEGOGO есть отдельный раздел с продуктами на языке жестов, а также доступен интерактивный телеканал «Смотри как слышно», который собирает подобный контент для зрителей всех возрастов.

Материалы по теме