Спасенный в Лозовой мальчик, рассказал подробности трагедии (Видео)

Никита, которого случайные свидетели вытащили из замерзшего пруда, был на водоеме с двумя товарищами, которых спасти не удалось.


Трагический случай со школьниками 12 и 13 лет, который произошел 17 февраля в Лозовой, взбудоражил всю Харьковскую область. Никита, Аким и Дима отправились погулять по льду на водоеме, решив что он твердый. Спасти удалось лишь одного.

Напомним, что тонущего мальчика обнаружил мужчина, который проезжал на автомобиле мимо пруда. О двух других узнали лишь в больнице, когда Никита пришел в себя после шока.

«Мы гуляли в парке, Дима решил сходить на лед, были уверены, что он твердый. Мы переходили уже несколько раз туда и обратно. Дима предложил подойти к берегу, он там увидел тоненький лед. Когда он подошел – лед начал трескаться, он упал и кричал: «Помогите!». Мы с Акимом пытались его вытащить, но под ногами сломался лед, и мы все втроем оказались в воде. Аким с Димой начали паниковать сильно. Я вообще не паниковал», - рассказал 12-летний Никита в интервью телеканалам.

Напомним, что из детского сада на Салтовке сбежал трехлетний мальчик. Воспитательница не сразу заметила пропажу. 

Также напомним, что харьковская школьница совершила самоубийство.

Материалы по теме