Трагедия в Лозовой. Погибли два ребенка

В Харьковской области под лед провалились три школьника, два из них погибли.


Трагедия произошла 17 февраля около пяти часов вечера. Школьники вышли на лед и провалились. Одного из них, 12-летнего парня, удалось спасти случайным свидетелям. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Мужчина проезжал на автомобиле мимо пруда и заметил подростка, который держался за край льда. Он позвал на помощь других водителей, с которыми с помощью троса вытащили ребенка на берег. Спасенным оказался ученик местного лицея. Его с переохлаждением немедленно доставили в городскую больницу. Там через некоторое время подросток сообщил, что был на пруду не один.

Информацию передали в Службу спасения. К месту происшествия выехали спасатели и с помощью специнструмента извлекли из пруда тела двух погибших ребят, которых спасти не удалось.

По данным полиции утонувшим школьникам было 12 и 13 лет. Информация зарегистрирована в Лозовском отделе полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства. Продолжаются следственные действия и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомнмим, что в одном из дестких садов Харькова воспитатели не заметили, как пропал ребенок. 

Также напомним, что в области 74-летняя пенсионерка вынесла из огня малолетнего ребенка.

Материалы по теме