Санпаспорт, который выдали телекомпании АТН, не предусматривает передачу видеосигнала (Уникальные ФОТО)

санитарный паспорт Санпаспорт АТН практически не предусматривает передачу сигналов

Санпаспорт, который был выдан харьковской телекомпании «АТН» 1 сентября 2011 года, не предусматривает передачу видеосигнала.


Это свидетельствует из фотокопий санитарного паспорта, выданного телекомпании Центральной СЭС МОЗ Украины, которыми располагает «Городской Дозор».

В характеристике радиопередаваемых устройств в графе «видео», мощность передатчика обозначена как 0 Вт. В графе «звук» мощность передатчика указана, как 0,1 Вт.

По словам экспертов, подобные характеристики характерны для антенн мобильных операторов, которые, в том числе, установлены и на здании в переулке Театральном,4, где располагается офис телекомпании «АТН».

Возможно, что данный документ делался в спешке и по подобию с санпаспортами, которые получают мобильные операторы, заменив в документах лишь владельца передатчика.



Напомним, что 17 октября начался судебный процесс по иску телекомпании «АТН» к главному государственному санитарному врачу города Харькова Ирине Зубковой. При этом И. Зубкова считает, что представители истца-телекомпании «АТН» специально затягивают судебный процесс.

Она рассказала, что ее представители предоставили все возражения и документы суду до 30 сентября, однако, представители истца не успели с ними ознакомиться.

«Суд удовлетворил ходатайство и перенес заседание на сутки», - сообщила Зубкова.

Что касается иска, то санврач категорически возражает против обвинений.

«Мои действия проверяла и прокуратура, и комиссия Министерства здравоохранения Украины. И не нашли никаких нарушений, а эти люди хотят, чтобы я предприняла действия, которые идут в разрез с законодательством. Если я это сделаю, то меня начнут обвинять в коррупционных действиях», - отметила Зубкова.

Ранее заместитель Харьковского городского головы Марина Стаматина отметила, что Харьковский городской совет не будет вместо компании «АТН» оформлять и получать санитарный паспорт. К слову, главный санитарный врач Украины отозвал санитарный паспорт, который был выдан харьковской телекомпании "АТН" для работы радиорелейной станции.

«У компаний есть возможность озадачиться получением этих разрешительных документов. Однако компании почему-то предпочли обратить на себя внимание демаршем по отношению к имиджу Харькова, по отношению к репутации должностных лиц нашего города», - сказала заместитель Харьковского городского головы.

Между тем, по результатам проверки Генеральной прокуратуры установлено, что городская власть Харькова не причастна к отключению телеканалов.

«Свои недоработки – отсутствие санпаспорта компания [АТН] использует как политическое притеснение», - отметил Виктор Занфиров.

«Относительно «АТН» проблема была озвучена только одна – нет санитарного паспорта. Так делайте его», - посоветовала телевизионщикам Марина Стаматина.

Напомним, в производстве Хозяйственного суда Харьковской области находится дело об отчуждении у компании «А\ТВК» акций компании «Право-А/ТВК» третьими лицами.

Подробней о конфликте между собственниками телеканалов читайте ЗДЕСЬ.

 


 

Тэги: атн, санитарный паспорт, санврач

Автор: Кирилл Плешаков

Материалы по теме

По факту повреждения имущества харьковской телекомпании «АТН» открыто уголовное производство. Сведения в Единый реестр досудебных расследований внесены по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением оружия).