Интернет вытеснит печатные СМИ: будущее за территорией http://

сми СМИ уходят в Интернет

16 ноября в Харькове прошла пресс-конференция на тему «Какое будущее ждет газеты и журналы с развитием Интернета?»


В ходе обсуждения на пресс-конференции в ИА "Мост" выкристаллизовалась мысль, что Интернет-СМИ так или иначе вытеснят ежедневные и, возможно, еженедельные печатные средства массовой информации.

Также, участники пресс-конференции пришли к выводу, что, несмотря на все «против» вроде сложности сохранения авторских прав и усложнения методики начисления зарплат журналистам, будущее останется за Интернет-изданиями.

Территория http:// свободней и доступней в плане получения информации. Разумеется, печатные СМИ не канут в лету, став очередной Интернет-страницей истории в Google.

Даже в отдаленном будущем респектабельные издания, глянцевые журналы и прочая подобная литература, по мнению участников пресс-конференции, останется, сместив акценты в сторону «имиджевости».

Кроме того, было отмечено, что за последний год в Европе рекламный рынок значительно сместился в сторону Интернета. Его рост на http://-территории составил порядка 50%. Это дополнительный косвенный признак смещения фокуса общественного внимания в сторону Интернета.


 

Тэги: сми, интернет

Автор: Сергей Кузнецов

Материалы по теме