Переполох в ХОГА. В больницу госпитализирован заместитель губернатора

Зампред Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк с 26 марта находится в больнице. На данный момент диагноз не поставлен.


Связана ли госпитализация чиновника с коронавирусом пока не известно. Сам же Михаил Черняк не комментирует ситуацию.

«Я сейчас в больнице. Если у меня будет что сказать, я скажу, поверьте. Занимаюсь своим здоровьем, я живой человек. Коронавируса у меня нет на данный момент. Коронавирус есть, если он подтвержден», - сообщил Черняк в интервью «Суспільному».

На вопрос делал ли он или планирует делать тест на COVID-19, Черняк дал неоднозначный ответ, что будет действовать по назначению врача, а не по просьбе журналистов.

В свою очередь, по информации «Вечернего Харькова» врачи областной больницы взяли у Михаила Черняка все необходимые анализы и отправили в референс-лабораторию для подтверждения или опровержения диагноза COVID-19.

Также издание сообщает, что Черняку выделили специальную VIP-палату в областной больнице.

Отметим, что Михаил Черняк возглавляет штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом. По сообщению «Коментарі. Харків», вместо него штаб возглавит другой заместитель председателя ХОГА - Тарас Пастух.

Отметим, что по состоянию на утро 27 марта в Харьковской области нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. В свою очередь по данным МОЗ в Украине уже 218 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 5 летальных, а 4 пациент выздоровели. За сутки было зафиксировано 62 новых случая.

По регионам ситуация такая: Черновицкая область - 47 (1 летальный) случаев; Киев - 47 случаев; Киевская область - 32 случая; Тернопольская область - 25 случаев (1 летальный), Ивано-Франковская область - 24 (2 летальных) случая, Ровенская область - 9 случаев; Запорожская область - 8 случаев; Винницкая область - 5 случаев; Одесская область - 4 случая; Львовская область и Днепропетровская области по 3 случая; Волынская, Донецкая, Черкасская и Житомирская (1 летальный) области по два случая; Закарпатская, Луганская и Херсонская области – по одному случаю.

Напомним, что заболевание вирусом COVID-19 было лабораторно подтверждено у заместителя председателя Харьковского облсовета Владимира Скоробагача, а также у его жены. На момент госпитализации оба находились в Киеве.

Также напомним, что в Харькове готовятся к новым ограничениям в пассажирских перевозках

 

Материалы по теме