Харьковские самбисты с победами вернулись из Минска

Харьковчане стали чемпионами мира среди мастеров по самбо, который завершился в столице Белоруссии.

Из Минска ветераны харьковского самбо вернулись с шестью золотыми и одной серебряной медалью.

В весе до 90кг в возрастной группе 40-44 года победу одержал Виктор Савинов.В этой же возрастной группе чемпионом мира в весе до 82кг стал Константин Ананченко.

Также золотые медали завоевали Андрей Кирильчук (весовая категория до 68кг, возрастная группа 35-39 лет), Геннадий Помиляйко (весовая категория до 82кг, возрастная группа 55-59 лет) и Георгий Манучарян (весовая категория свыше 100 кг, возрастная группа 60 -65 лет).

Еще один харьковчанин Борис Максимчук, уступив в финале сопернику, завоевал серебряную медаль.

Кроме того сборная Украины одержала победу в командных соревнованиях, победив в финале белорусов. В состав команды вошли харьковчане Константин Ананченко, Виктор Савинов и Георгий Манучарян.

Напомним, что харьковчане добыли золотые медали чемпионата Европы по боксу

Также напомним, что харьковский гонщик добыл трофей на соревнованиях по картингу в Италии.