Матч Лиги Европы в Харькове не состоится

Ответная игра 1/8 финала футбольного еврокубка между ФК «Шахтер» и немецким клубом «Вольфсбург», которая должна была состояться 19 марта на стадионе «Металлист», перенесена на неопределенное время.

ФК «Шахтер» получил соответствующее письмо от УЕФА. Решение о дате проведения матча будет вынесено позже. Об этом заявила пресс-служба украинского клуба.

Также в клубе заявляют, что приобретенные ранее билеты на данный матч остаются действительными. Но если по каким-то причинам болельщики желают вернуть билет, то это возможно. Подробная инструкция, как это сделать, изложена на сайте клуба.

Отметим, что УЕФА перенес все матчи еврокубков, которые должны были состоятся на следующей неделе, а 17 марта собирает представителей всех своих национальных асоциаций, чтобы обсудить реакцию европейского футбола на вспышку COVID-19 и дальнейшие действия.

Также отметим, что матч в Вольфсбурге, который состоялся 12 марта, прошел при закрытых для болельщиков трибунах. «Шахтер» победил соперника со счетом 2:1. На 16-ой минуте счет открыл Мораес, а удвоил на 72-ой Маркос Антонио. Хозяева поля ответили одним точным ударом Джона Брукса на 48-ой минуте.

Напомним, ранее предполагалось, что матч в Харькове пройдет при пустых трибунах.

Также напомним, что по всей Украине в связи со вспышкой в Европе коронавируса введен карантин. В связи с этим, отменены все массовые спортивные мероприятия.