Харьковчанка добыла «тяжелое серебро» в Риме

На Кубке мира по тяжелой атлетике, который с 27 по 31 января проходит в столице Италии, серебряной медалью отметилась Камила Конотоп.

Камила, выступая в весовой категории до 55кг, смогла поднять в сумме двоеборья 196кг, и заняла в итоге второе место. При этом в рывке ее результат 90кг потянул на «малую» серебряную медаль. В толчке, подняв 106 кг, харьковчанка была пятой.

Победительницей в данной весовой категории стала Хидилин Диас из Филиппин. На ее счету 212кг в сумме двоеборья.

Помимо Камилы Конотоп на римский помост 30 января выйдет еще одна харьковская тяжелоатлетка Ирина Деха.

Данные соревнования являются одним из этапов рейтингового отбора к Олимпиаде-2020.

Напомним, что в конце прошлого года Камила Конотоп завоевала серебряную медаль на Кубке Катара.