Ударная поездка харьковчанок в Черкассы

2 золотые и 1 бронзовую медали привезли харьковчанки с Кубка Украины по боксу среди женщин, который прошел в Черкассах.

Обладательницами Кубка стали Светлана Василевская и Юлия Цыплакова. Светлана в весовой категории до 51кг в финале 5:0 победила соперницу из Хмельницкой области, а Юлия в финале весовой категории до 57кг также единогласным решением судей победила спортсменку из Киева.

Еще одна харьковчанка Юлия Воропай завоевала «бронзу» в весе до 48кг. В полуфинале она проиграла 0:5 Юлии Демьяненко из Киева, которая в итоге заняла первое место.

В общекомандном зачете харьковчанки – четвертые. Лучше всех на черкасском ринге выступили киевлянки, завоевав 3 золотые, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Стоит отметить, что в начале следующего года женская сборная Украины по боксу отправится завоевывать лицензии на предстоящую Олимпиаду-2020, и данный Кубок стал одним из этапов формирования национальной команды.

Напомним, что на минувшей неделе харьковчане отметились медалями на международной арене. Денис Вороновский стал бронзовым призером чемпионата Европы по тхэквондо, а Семен Новиков выиграл чемпионат мира по греко-римской борьбе.