Обращение Харьковского городского совета к харьковчанам

Харьковский городской совет обращается к жителям города с просьбой быть предельно внимательными и бдительными в свете сообщений о возможных терактах.


Текст обращения

В связи с обострившейся ситуацией в зоне АТО и размещенной в социальных сетях информацией о возможном террористическом акте в Харькове просим горожан быть предельно внимательными и осторожными, особенно в местах массового скопления людей.

Пожалуйста, обращайте внимание на подозрительные предметы и оставленные сумки в транспорте, магазинах, торговых центрах. Также будьте бдительны по отношению к посторонним людям, которые пытаются попасть в подъезды жилых домов, на чердаки и в подвалы.

В случае обнаружения малейшей опасности звоните на горячие телефоны милиции и СБУ: 102; 0-800-501-482.

На предприятиях, занимающихся обеспечением жизнедеятельности города, введен усиленный режим работы и приняты меры повышенной безопасности.

Напомним, последнее время Харьков сотрясают теракты и взрывы. Так,  в ночь на 9 января прогремел взрыв в цокольном этаже дома по переулку Отакара Яроша, где находились офисы турфирмы, нотариальной конторы, а также штаб партии «Блок Петра Порошенко».

19 января прогремел взрыв перед Московским райсудом, в результате которого были травмированы 13 харьковских активистов.

Напомним также, что с 22 января, после теракта под Московским райсудом, началось усиленное патрулирование улиц Харькова.

Материалы по теме