Озвучены результаты усиленного патрулирования Харькова – МВД

Благодаря усиленному патрулированию, которое осуществляют правоохранители совместно с курсантами университета МВД и Нацгвардией, в Харькове снизился уровень преступности.


По информации пресс-службы МВД, за двадцать дней, прошедших с начала усиленного патрулирования (22 января – ред.), по горячим следам раскрыто до десятка грабежей и разбойных нападений, а также более 20-ти квартирных краж.

В частности, на Леваде ночью 9 февраля милиционеры задержали 29-летнего харьковчанина, который за полчаса успел совершить два ограбления. Сейчас злоумышленник находится в СИЗО. 

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок до 6 лет.

Напомним, усиленное патрулирование улиц Харькова началось 22 января, после теракта под Московским райсудом.

В четырех районах Харькова (Коминтерновском, Московском, Октябрьском и Червонозаводском районах) к бойцам Нацгвардии и милиции, патрулирующим улицы, присоединились курсанты Университета внутренних дел.  Чаще всего курсанты патрулируют места массовых скоплений людей и стратегически важные объекты, в том числе станции метро.

Материалы по теме